Re: Жизненные истории

Досуг зрителей
Аватар пользователя
НеZнакомка
Старожил
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:03

Re: Жизненные истории

Сообщение НеZнакомка » 20 сен 2022, 23:30

Взяли из приюта, был у пьющей семьи, ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире).

Муж работает в полиции - возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал".

Вечер. Собака залез в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать - уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!". Пес срывается с места и бежит к дверям - встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор.

Пес, подождав у двери минуты три, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу.

Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю - НИКОГО! Возвращаюсь к креслу - пес лежит в нем, свернувшись калачиком... Немая сцена....
©eku

Аватар пользователя
НеZнакомка
Старожил
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:03

Re: Жизненные истории

Сообщение НеZнакомка » 20 сен 2022, 23:36

Студентов мединститута отправили то ли на занятия, то ли на практику (не знаю как это у них бывает) в психбольницу, и в первый день их провели по палатам знакомиться с обстановкой.

Заходят в одну палату и врач с криками "Асса, опа!" начинает хлопать в ладоши и танцевать лезгинку. Все больные в палате тут же подрываются и начинают зажигать вместе с ним, как на свадьбе. Врач потанцевал пару минут, потом выходит со студентами из палаты и говорит им: "Хорошо здесь, снаружи люди какие-то серьёзные, зажатые чересчур, а тут я душой отдыхаю, тут тебя всегда поддержат".
©eku

Аватар пользователя
Enigma
Завсегдатай
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 21:03

Re: Жизненные истории

Сообщение Enigma » 21 сен 2022, 22:34

Ага, опять "своей фигнёй занимаюсь..."

Когда мне было 11 лет, родители купили компьютер для общего пользования. В первые две недели компьютер активно осваивал папа, играя на нём во всё подряд. Мама изредка смотрела рецепты в интернете. В остальное время компьютер был в моём распоряжении. Чуть позже отец купил себе ноутбук и играл за ним лёжа.

Учитель информатики в школе советовал разную литературу для тех, кто хотел "прокачаться" в компьютерных науках. В основном это были электронные копии лекций в pdf-формате, которые использовали в одном из вузов нашего города. Меня больше всего увлекло программирование небольших скриптов на JS. Сначала делал небольшие игры вроде крестиков-ноликов. Дальше писал небольшие скрипты и переделывал готовые модули для CMS (систем управления сайтами). Я на этом не зарабатывал ничего.

А самое обидное было то, что родители меня постоянно шпыняли за то, что я "маюсь фигнёй".

Я несколько раз им хвастался. Так был рад за проделанную работу, но в результате я не получал даже слова похвалы. И в один из таких случаев так обидно стало. Больше я родителям не говорил, чем занимаюсь за компьютером.

Несколько раз я дописывал функционал для сайта одного из факультетов университета. В одиннадцатом классе больше тратил времени на дописывание разных модулей, чем на учёбу. Но бонус прилетел откуда не ждал. В сентябре меня взяли на полставки в университет. Вне конкурса поступил на бюджетное место. Я даже сейчас не понимаю, как они меня взяли учиться. Не верил в счастье до последнего.

Даже родителям не сказал, что поступил учиться. Узнали уже числа пятого. Про работу тоже не сказал. Домой возвращался только для сна. Всё время проводил в универе.

Так пролетели пять лет обучения в универе. А уже после армии через университет искали молодых программистов. Через отдел кадров они нашли меня. Уехал работать в Москву.

Родители до сих пор не знают, где и кем я работаю. Как-то папа спросил о роде моей деятельности, ответил: "Так... фигнёй всякой занимаюсь".
Изображение

Аватар пользователя
Enigma
Завсегдатай
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 21:03

Re: Жизненные истории

Сообщение Enigma » 11 фев 2023, 05:01

Жизнь — не сказка, чудес не бывает

Через друга моего друга со мной познакомилась симпатичная девушка. Насторожило меня то, что девушка сама познакомилась. Я всецело за гендерное равенство, но есть одно "но"...

С такими как я не знакомятся первыми. После аварии у меня на лице остались два ужасных шрама, превративших меня в натурального урода. Я не хочу жаловаться или говорить, что все бабы меркантильны. Да я бы и сам не стал знакомиться с уродиной. Для чего?

Но я подумал, что если будет звоночек о странном поведении девушки, то я сольюсь и скажу: "До свидания!".

И звоночек зазвонил, когда мы стали жить вместе. Неожиданно выяснилось, что у неё есть аж трое детей. Удивило даже не наличие самих детей (ну есть — и есть), а то, что она их скрывала. Совершенно случайно выяснилось, что все дети от разных мужей.

Мне было интересно поговорить с одним из её бывших. Переписал номер, пока девушка была в душе. Созвонился. Объяснил ситуацию. Мужчина предложил встретиться. Ну и встретились с ним. Сначала выпили по кружке пива. И он рассказал свою историю. Если коротко, то она тоже сама с ним познакомилась. Быстро сошлись, поженились, она забеременела. И когда ребёнку был год — подала на развод. Но самое главное то, что за этот короткий период времени успела уломать его продать двушку и купить трёшку. Деньги на покупку мужчина занимал у родственников.

В результате суд поделил имущество так, что мужчина потерял де-факто квартиру, поскольку 2/3 имущества теперь принадлежало матери и ребёнку. Родственники бывшей за копейки выкупили у него 1/3 и теперь он живёт в старом домике в сельской местности. А чтобы мужику ещё веселее было, его бывшая подала на алименты через суд. И теперь он выплачивает ей алименты, учитывая, что квартиры мужчина уже лишился. Остаток вечера молча квасили. Перед уходом оставил ему 5000 рублей. Чё-то так жалко его стало...

Вернулся домой. В тот же вечер выгнал её нафиг из своей квартиры. У неё же есть квартирка (уверен, что не одна).

А я не мог понять, зачем девушка сама со мной познакомилась... Ну жизнь — не сказка, чудес не бывает
Изображение

Аватар пользователя
Enigma
Завсегдатай
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 21:03

Re: Жизненные истории

Сообщение Enigma » 10 июл 2023, 01:15

Мама запретила мне бегать по лужам в обуви, и я ее сняла

Я всегда была непосредственной, особенно в детстве. Когда мне было около 4 лет, мы со всей детворой игрались во дворе в песочнице. А когда шел дождь мы, как и все нормальные дети, обожали бегать по лужам.

Так вот, однажды в нашем дворе образовалась крупная и довольно глубокая (для детей) лужа. И я, как самая отважная, первая ринулась в эту грязевую жижу с радостными воплями.

Конечно, я тогда почти отхватила ремня от родителей, и они строго настрого запретили мне лезть в лужи и грязь в сандалиях.

И я поняла это буквально - в следующий же дождь я в жижу в сандалиях не полезла. Я их благоразумно сняла и полезла в лужу в колготках.
Изображение


Вернуться в «Кафешка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей